Навигация > Главная > Заболевания кожи > Лечение грибковых заболеваний

Лечение грибковых заболеваний


Лечение грибковых заболеваний

Лечение грибковых заболеваний обязано непременно проходить под наблюдением дерматолога. В случае самолечения ошибочно подобранные противогрибковые средства могут привести лишь к временному улучшению, не вылечив само заболевание.

При выборе метода терапии необходимо учитывать площадь и форму поражения, ступень распространенности грибка, наличие сопутствующих заболеваний, возраст больного.

Противогрибковые препараты делятся на два вида: для внешнего и внутреннего применения. Сами по себе внешние средства эффективны лишь на ранних стадиях заболевания, потом лечение обязано быть комплексным: на грибок необходимо воздействовать и изнутри.

Для удачного и безопасного лечения грибковых заболеваний внутренними противогрибковыми препаратами целесообразно придерживаться определенных верховодил.

Прежде всего, диагноз обязан быть достоверным. Нельзя назначать терапию, если врач не подтвердил наличие грибкового поражения.

На период лечения внутренними противогрибковыми препаратами целесообразно ограничить прием иных целебных препаратов, за исключением жизненно необходимых.

Лекарственные препараты обязаны применяться под контролем доктора в течение долгого медли до полного исчезновения грибка. Контрольные осмотры непременно проводить первый раз через 2 недели, затем 1 раз в месяц. Контрольный соскоб – через 6 месяца после окончания лечения. Выявление грибов служит свидетельством для повторного курса лечения.

В истиннее время наиболее эффективным и безопасным методом дерматологи считают пульс-терапию – прием лечебного средства с долгими промежутками. За неделю приема препарат накапливается в организме, что дозволяет последующие три недели почивать от лечения, в то время как лекарство продолжает активно драться с инфекцией. Обычный курс пульс-терапии продолжается три месяца, но и после его завершения лекарство еще в течение года сражается с инфекцией и препятствует повторному появлению грибка, так что у него не остается никаких шансов. Эта уникальная методика дает возможность сделать лечение максимально удобным и безопасным, избежать рецидивов.

При поражении ногтевых пластинок внешние противогрибковые средства малоэффективны. Обработке противогрибковыми мазями, кремами, растворами, лаками непременно обязано предшествовать удаление пораженного участка ногтя механическим маршрутом или при поддержки кератолитических пластырей. Механическое удаление содержится в спиливании или срезании кусачками пораженных фрагментов ногтевой пластинки.

Использование кератолитических пластырей дозволяет размягчить ноготь, в результате чего он легко и безболезненно удаляется с поверхности ногтевого ложа при поддержки тупого скальпеля или ножниц. Специальную размягчающуюся мазь прикладывают на поверхность ногтя и накрывают лейкопластырем и бинтом. Через сутки пораженные участки счищают. Процедуры производят каждодневно до полного удаления пораженных ногтей.

В процессе и после лечения грибковой инфекции очень главно продезинфицировать все, с чем соприкасался грибок. Дезинфекции обязаны подвергаться полы, стены, инвентарь бань, душевых, ванных комнат, а также собственные вещи больного: белье, обувь, предметы ухода за шкурой и ногтями.

Стенки и дно ванны следует обработать разведенной до сметанообразной консистенции смесью из одинаковых долей стирального порошка и хлорной извести или хлорамина (порошок нужно смыть через 30 минут). Можно также применять 5% раствор хлорамина или хлорной извести, либо 3% раствор лизола.

Обувь рекомендуется обрабатывать растворами формалина (25%) или уксусной кислоты (40%). Следует тщательно протереть смоченным тампоном стельки и боковые участки обуви. Затем вложить тампон в носок обуви, а саму обувь поместить в герметически завязанный целлофановый пакет на 24 часа. После применения уксусной кислоты или 25% раствора формалина обувь проветривают или протирают нашатырным спиртом для уничтожения аромата. Вся процедура может занять от 12 до 24 часов.

Белье, чулки, носки, колготки могут быть дезинфицированы маршрутом 15-20 минутного кипячения в 2% мыльно-содовом растворе. Затем их следует прогладить горячим утюгом.

Маникюрные ножницы дезинфицируют, погружая в спирт и обжигая затем над пламенем горелки.

Профилактика

Для предостереженья заражения грибком ног рекомендуется соблюдать следующие верховодила:

• Пользуйтесь только своей обувью.

• Не носите узкой обуви, в которой сохраняется влажная среда, а шкура и ногти подвергаются трению и микротравмам.

• Ухаживайте за обувью, обувь после ношения обязана быть превосходно высушена.

• Людям, часто навещающим сауны, бассейны, бани, спортивные и тренажерные залы рекомендуется к использовать местные противогрибковые средства (мази, кремы, лаки).

• Откажитесь от пористых ковриков в ванной – они плохо промываются и поэтому служат великолепным убежищем для разнородных микроорганизмов, в том числе и грибков.

При необходимости долгого лечения антибиотиками или гормонами врач может Вам назначить противогрибковые препараты для приема внутрь. Это предотвратит развитие грибкового заболевания во внутренних органах.

Для предотвращения развития молочницы на слизистых оболочках рта и половых органов не рекомендуется проводить лечение антибиотиками и гормонами без контроля доктора. Также очень главно соблюдать элементарные гигиенические верховодила.

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.