Навигация > Главная > Лечение чагой > Народные средства лечения онкологических заболеваний (лечение рака) с помощью чаги

Народные средства лечения онкологических заболеваний (лечение рака) с помощью чаги


Онкология (лечение рака)

В народе давно подметили, что в некоторых местностях, где в обычае пить вместо чая или прибавлять к нему отвар чаги, народонаселенье гораздо реже страдает злокачественными опухолями. И березовый гриб широко используется для лечения таких хворей также с очень давних времен.

Иногда он может применяться даже как самостоятельное средство; но и как вспомогательный метод лечения чага дает достаточно стабильный эффект – недаром же в заключительное время березовый гриб стал официально признан как средство лечения рака научной клинической медициной, и уже выпущены первые аптечные препараты на его основе.

Согласно результатом официальных клинических исследований, препараты чаги имеют широкий спектр терапевтической активности при онкологических заболеваниях – и при этом не токсичны. При соблюдении рекомендованных дозировок и схем они не вызывают выраженных побочных эффектов; аллергические реакции на чагу – явление редкое.

Однако следует заметить, что, сообразно данным тех же исследований, у доли больных вероятно развитие повышенной возбудимости со стороны вегетативной сердитой системы, неподражаемо когда речь идет о постоянном и долгом лечении чагой. Такие симптомы проходят практически сразу же после отмены препаратов березового гриба.

Наиболее стабильный терапевтический эффект отмечен у больных с начальными стадиями рака: препараты чаги удерживают рост опухоли, снижают боли и улучшают общее самочувствие у таких пациентов.

Основной препарат. Таковым для чаги при онкологических заболеваниях следует считать настой. Приготовляется он следующим образом.

Сырье промыть и залить кипяченой водой (вода обязана быть на сантиметр-полтора выше поверхности гриба); требовать в течение как минимум шести часов. После того как гриб размягчится, чагу следует тщательно измельчить (можно на мясорубке). Далее сырье заливают той же водой, предварительно подогретой (примерно до температуры 50-60°С) – но на сей раз из расчета 1:5 – и требуют в течение еще двух суток.

Полученный настой сливают, отжимают в него через марлю осадок сырья и доливают теплой кипяченой водой до первоначального объема – иначе средство будет лишне густым. Препарат не рекомендуется беречь более, двух суток – затем следует приготовить свежий.

Схема приема. Принимать внутрь по 1 стакану, 3 раза в день, до еды. В тех же случаях, когда опухоль расположена условно поверхностно либо в доступном месте (как при раке матки либо прямой кишки), внутренний прием необходимо сочетать с местным применением в виде компрессов, клизм, спринцеваний.

Еще один вариант – ингаляция (например при раке глотки). В широкую кастрюлю насыпают горсть чаги и заливают двумя стаканами кипятка, после чего наклоняются над кастрюлей и вдыхают пар.

Ингаляции проводят повседневно, 2 раза в сутки (в среднем 5 минут на процедуру). Курс – 10 дней.

Весь курс сочетанного лечения занимает три месяца, с недельными перерывами после каждого. При этом внутренний прием длится повседневно, а процедуры выполняются, как управляло, через день. Такое интенсивное лечение лучше всего проводить под наблюдением врачующего доктора и при постоянном контроле с его стороны.

Другие целебные формы. Для лечения внешних или поверхностно расположенных форм рака используют и иные препараты на основе чаги. Это, в первую очередь, мази, которые готовят на базе настоя, рецептура и способ приготовления которого приведены выше. В качестве мазевой основы используется чаще всего свиное нутряное сало. Свежее сало перемешивают с настоем чаги в соотношении 1:1; на медлительном огне, при постоянном помешивании, доводят до кипения. Затем массу снимают с огня, укутывают емкость, прикрывают крышкой и требуют в течение суток, после чего цедят. Берегут мазь в холодильнике.

Наиболее широкое применение масляные препараты чаги обретают при следующих формах злокачественных опухолей:

  • рак кожи;
  • молочной железы;
  • матки;
  • предстательной железы;
  • прямой кишки;
  • метастазы в региональные лимфатические узлы (при запущенных формах).

Спиртовые препараты. Настойка, экстракт (водочная вытяжка). Настойка чаги приготовляется следующим образом: 1/2 чайного стакана сухой измельченной заранее чаги (около 100 г) залить 1 литром качественной водки и требовать на протяжении двух недель в темном, прохладном месте.

Принимают настойку, если не прописано иначе, по 1 десертной ложке 3 раза в день, перед приемом пищи. Курс – до двух недель.

Однако гораздо лучше лечиться под наблюдением и контролем со стороны профессионала, что дозволяет выбирать оптимальную дозу, не оберегаясь осложнений.

Бефунгин. Данный аптечный препарат представляет собой, по сути, тот же экстракт чаги с прибавлением хлорида или сульфата кобальта. Бефунгин разводят в соотношении 1 столовая ложка препарата на 1 стакан теплой кипяченой воды и принимают по 1 столовой ложке полученного раствора 3 раза в день, до еды – если не назначено иначе лекарем либо народным целителем. В среднем курс лечения такой же, как указано для настойки из чаги.

Фитотерапия при лечении чагой

В медикаментозном лечении рака и для возрождения после химиотерапии сегодня в онкологии активно используются многие средства народной медицины – веско усиливает общий терапевтический эффект при использовании самых различных противоопухолевых препаратов. Не сочиняет исключения и чага – в необыкновенности это относится к тем случаям, когда березовый гриб применяется как главное, а не вспомогательное средство противоопухолевой терапии.

Наиболее благосклонны сочетания препаратов чаги со следующими средствами народной медицины (каждое из которых само по себе владеет в той или иной ступени противораковой активностью):

  • аир;
  • календула;
  • зверобой;
  • подорожник.

Если не используется какая-либо умышленно составленная пропись, можно просто заваривать указанные травы как чай, брав в одинаковых долях их сухое измельченное сырье. В такой чай прибавляют 2 чайные ложки настоя чаги и пьют его в течение дня 3-4 раза.

Необходимо также заметить, что при лечении опухолей органов брюшной полости либо желудочно-кишечного тракта используются дополнительно следующие, весьма действенные средства народной медицины:

  • тысячелистник (травка);
  • сосновые почки;
  • шиповник (плоды);
  • полынь (травка);
  • солодка (корень).

Из этих трав можно готовить целебное средство по следующей рецептуре: смесь указанных ингредиентов замочить на 1 час в воде (пропорция – 1 часть сухого измельченного сырья на 10 долей воды), после чего вскипятить и выдержать на водяной бане в течение двух часов. Сняв с огня, требовать еще сутки. Процедить, добавить смесь одинаковых долей меда и яблочного уксуса, размешать. Беречь смесь в холодильнике. Принимать по 1 чайной ложке за 30 мин до еды, 3 раза в день. Курс лечения – 2 недели, как дополнительное средство при лечении препаратами чаги.

Важно точно соблюдать дозировку и срок приема, чтобы не допустить никаких побочных явлений, в первую очередь аллергии.

Стоит также отметить, что имеются данные об удачном сочетанном применении настоя чаги с отваром из ягод калины красной при раке желудка и двенадцатиперстной кишки.

Как общее замечание можно добавить, что существуют две главных методики терапевтических курсов препаратами чаги: долгие, до трех месяцев, с краткими перерывами (в среднем неделя) и более краткие курсы, с долгим перерывом, но часто в течение года. Считается, что при первой методике врачебный эффект, когда он есть, проявляется достаточно быстро; во втором же случае такого эффекта ждать следует длиннее – как управляло, эту схему используют для закрепления результатов лечения и профилактики метастазирования.

Будьте внимательны

Считаем необходимым еще раз напомнить о том, что существуют вполне определенные ограничения при терапии чагой, которых нужно взыскательно придерживаться, а именно:

  • из медикаментов – недопустимо внутривенное введение глюкозы;
  • чага не совместима с антибиотиками – неподражаемо пенициллинового ряда;
  • из заболеваний – дизентерия и хронический колит являются прямыми противопоказаниями к применению чаги;
  • больной на протяжении всего курса лечения обязан придерживаться рекомендованного рациона кормления (молочно-растительная диета, ограничение мяса и полное исключение животных жиров, копченостей, острых блюд, а также консервов).

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.