Навигация > Главная > Полезные рецепты Ванги > Сердцебиение (аритмия)

Сердцебиение (аритмия)

  1. Натереть на терке 0,5 кг лимонов, смешать их с 0,5 кг меда, добавить двадцать толченых абрикосовых ядрышек из косточек. Принимать перед пищей утром и вечером по одной столовой ложке.
  2. Целебным вспомогательным средством при лечении нарушения ритма сердца является жидкий экстракт боярышника. Принимать по 20 – 30 капель 3 раза в день до еды.
  3. Ванга советовала сборы: листья вахты трехлистной (1 столовая ложка), листья мяты перечной (1 столовая ложка), корень валерианы (1 столовая ложка). Настой готовят из 1 столовой ложки этой смеси на 1 стакан кипятка. Принимать по 1 столовой ложке за 30 минут до еды.
  4. Цветки ромашки аптечной (1 столовая ложка), листья мяты перечной (1 столовая ложка), плоды фенхеля (1 столовая ложка), корень валерианы (1 столовая ложка), плоды тмина (1 столовая ложка) на 0,5 л воды. Отвар принимать 1 раз вечером по одному стакану.
  5. Налить в кастрюлю 1/4 л воды и вскипятить. Как только закипит, убавить огонь. Всыпать 4 г травы адониса. Кипятить на медлительном огне не более 3 минут. Потом накрыть крышкой и поставить в теплое место на 20 минут. Процедить и выбросить травку. Пить три раза в день по столовой ложке. Улучшение наступает после нескольких дней лечения.
  6. При сердцебиении употреблять в еду простоквашу. Ее можно пить в любое время года.
  7. При любых перебоях в сердце больному полезно опорожнение и очищение организма. Нужно перейти на более легкую еду. Например, подойдет ему хлеб, размоченный в розовом вине, а также хлеб с яблочным вином и яблочным супом, тыква, молоко. Если больной не может обойтись без мяса, то нужно отдать предпочтение мясу цыплят с выжатым соком плодов, с кислым виноградным соком, с уксусом, разбавленным водой, или с соком ивы.
  8. Всем больным, у которых перебои вызваны плохой работой желудка, нужно следить за тем, чтобы еда полностью переваривалась в желудке, не вызывая брожения и гниения. Кроме того, необходимо усиливать и сердце. Хороший эффект в этом случае дает питье на ночь воловика, примерно по одной чайной ложке.
  9. Испытанное средство – мужской цветок гвоздики (примерно 4 г) в 50 г молока. Можно также пить несколько дней подряд напиток, приготовленный из примерно 4 г сухого майорана в холодной воде.
  10. Если у больного наблюдается аритмия с тошнотой, то ему рекомендуется пить ошпаренное водой, а затем остуженное ячменное толокно с сахаром в количестве примерно 30 г.
  11. Вместо сахара иногда можно использовать зернышки граната. В этом же случае нужно положить больному на грудь ткань, смоченную камфарой, и при этом вдыхать смесь паров уксуса с камфарой.
  12. Если же, несмотря на все принятые меры, у больного усиливается аритмия и подрастает чувство жара в теле, то нужно ему дать пить глотками очень холодную воду (со льдом) и иные сильно холодящие соки и напитки, чередуя их друг с приятелем.
  13. Иногда подсобляет китайский ревень с холодной водой, который дают несколько дней подряд примерно по одной чайной ложке.
  14. Больной, страдающий аритмией, обязан находиться все время в прохладном, превосходно проветриваемом помещении. Ванга советовала переход от обычного воздуха к холодному как средство лечения. На область сердца таким больным рекомендуется прикладывать холодящие лечебные повязки, изготовленные из сандала, розовой воды, камфары, розы.
  15. Взять одну часть доронника скорпионовидного, четверть доли камфары, по полчасти алоэ, розы и две доли воловика. Этот состав замешать на яблочном соке и превратить в лепешки. За один раз можно употребить до 4 г этого лекарства.
  16. Взять в произвольных количествах зёрен латука, зёрен цикория, розы, зёрен портулака огородного, воловика, сухого кориандра. Перемешивать все и принимать в виде порошка по 6 г на прием.
  17. Хорошим эффектом владеет и такое средство: брать по 9 г мелиссы целебной, базилика волосистого и каленых йеменских квасцов, по 15 г армянской глины и кориандра. На один прием дать больному 4 г смеси с соком мелиссы.
  18. Взять сухие нитроновые корки и зёрна базилика волосистого – по полчасти. На один прием рекомендуется 1,5 г лекарства с выжатым соком воловика.

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.