Навигация > Главная > Полезные рецепты Ванги > Геморрой (внутренний)

Геморрой (внутренний)

  1. Взять растение белая омела (Viskum album L), что растет только на сосне, и накрошить его стебельки вместе с листьями (около одной столовой ложки) в стакан с водой, оставить на ночь, а утром натощак опьянеть настойку. Процедуру повторять до полного выздоровления. Стебельки можно использовать по два-три раза. Этот рецепт противопоказан людям с низким давлением, так как омела еще больше понизит его.
  2. Взять 30 г чистых свежих можжевеловых ягод, вымочить их несколько дней в соке порея, высушить в тени, растереть и добавить зёрна могильника, белого кресса посевного, пажитника и ажгона – каждого по 24 г, причем кресс и могильник поджаривают на ореховом и абрикосовом масле. Все остальные вещества толкут, перемешивают и дают больному на один прием до 8 г.
  3. Людям, которые страдают геморроем, нужно удерживаться от грубого мяса, молочных блюд, острых приправ и пряностей. Им полезны яичные желтки, орехи, рис, гранатовая похлебка с изюмом. Таким больным полезно все время есть корень аронника с медом.
  4. Сделать повязку из 15 г окиси свинца, 24 г крахмала, 6 г свинцовых белил, 90 г воска, 60 г топленого масла, 30 г утиного жира и достаточное количество кунжутного масла. К этому составу затем добавить уваренного до одной трети виноградного сока или вина.
  5. Очень превосходным деяньем при опухолях владеет повязка с пузырной вишней, а также повязка, приготовленная из желтка печеных яиц, который замешивают на вяжущем вине и затем перемешивают с воском и розовым маслом.
  6. При сильной боли брать свежих листьев белены, выжать сок и смешать его с настоем белены. Затем в этой жидкости размочить хлеб, добавить яичный желток и приготовить пластырь. Иногда подсобляют припарки и ванночки с водой, в которой варились льняное семя, алтей, мальва.
  7. Взять толстый глиняный горшок, налить две кварты молока. Опустить туда 4 великие головки лука. Горшок закрыть и парить в духовке на медлительном огне. Затем закрыть горшок деревянной крышкой с отверстием и прогревать задний проход паром. Можно повторить сеансы через три дня. 3 – 4-х прогреваний считается достаточно. За 6 часов до сеанса рекомендуется принять слабительное, а перед сеансом, и необыкновенно после него, смазывать задний проход вазелином.
  8. Если сок пить продолжительное время, то можно вылечить даже внутренний геморрой. Этот сок действует превосходнее, чем слабительное. Пить сок следует 3 раза в день по 2 рюмки с прибавлением сахара и запивать стаканом воды. Это хорошее средство от геморроя.
  9. Сидячие ванны с отваром кожуры ветвей каштана конского: 50 граммов сухого сырья залить одним литром кипятка, настоять. Этот настой использовать для ванн при геморрое.
  10. Сбор для ванн: смешать 50 граммов кожуры дуба, 20 граммов травы хвоща полевого, 20 граммов корня валерианы. Настой этого сбора использовать для ванн и компрессов на анальную область.
  11. Настой листьев земляники лесной: пять граммов листьев земляники лесной залить одним стаканом кипятка, требовать полчаса, процедить. Превосходно использовать в виде клизм и обмываний.
  12. Настой льняного семени: одну столовую ложку льняного семени залить одним стаканом кипящей воды, требовать два-три часа. На одну клизму нужно 50 миллилитров слегка подогретой слизи. При резком раздражении прямой кишки объем клизмы необходимо уменьшить до 20 – 30 миллилитров и вводить чаще.
  13. Можно вставить в задний проход свечу из засахаренного естественного меда.
  14. Настой травы горца почечуйного: две чайные ложки сухой травы горца почечуйного залить половиной литра воды, кипятить на малом огне 15 минут, требовать два часа, процедить. Принимать по полстакана 3 – 4 раза в день за полчаса до еды. Это средство мочегонное, нежно-слабительное и кровоостанавливающее.
  15. Настой тополевых почек: одну часть тополевых почек смешать с пятью долями оливкового масла, кипятить на водяной бане полчаса, требовать две недели, процедить. Применять для смазывания геморроидальных узлов.
  16. Чай из различных трав: смешать поровну александрийский лист, травку тысячелистника, кожуру крушины, плоды кориандра и корень солодки. Одну столовую ложку этой смеси заварить в одном стакане кипящей воды, требовать до охлаждения, процедить через марлю. Пить на ночь по полстакана.
  17. Полезна дымная сидячая ванна из чеснока. Брать низкий стальной бидон, на его дно положить сильно разогретый на огне кирпич и на этот кирпич насыпать мелко нарезанный чеснок когда начнет дымить и пламенеть, сесть на бидон. Продолжать так по мере необходимости.
  18. Тонкие ломтики чеснока щепетильно ввести в задний проход и оставить их на ночь.
  19. В великую бутылку налить полфунта оливкового масла (можно заменить подсолнечным или иным растительным маслом). Прибавить туда от десяти до двадцати стручков красного перца, в зависимости от желанной крепости, и налить туда же полфунта превосходно очищенного керосина. Превосходно взболтать все вместе. Требовать в теплом месте в течение 9 дней, повседневно взбалтывая. Этой смесью делать втирание на ночь. Утром следует надевать теплое шерстяное нижнее белье и шерстяные чулки.

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.