Навигация > Главная > Полезные рецепты Ванги > Диабет (начальная форма)

Диабет (начальная форма)

  1. Рекомендуется пить отвар из верхушек побегов ежевики, нюхать камфару, кувшинку. Хорошо подсобляют таким больным густосваренный сок мяты перечной, ячменный отвар, розовая вода или выжатый сок розы. Очень полезен картофельный сок – по полстакана в день за полчаса до завтрака или ужина. Целительным эффектом владеет употребление в пишу яиц, которые предварительно были в течение суток вымочены в уксусе. По весне хорошо съедать по сырому клубню земляной груши (топинамбура).
  2. Больные, страдающие диабетом и некоторыми хроническими хворями нуждаются в проведении лечения глиняной водой. Все больные обязаны повседневно выпивать несколько глотков глиняной воды, даже если они и не чувствуют жажды.
    Наполнить бутылку из белого стекла водой, добавить туда 4 – 5 столовых ложек порошка глины и оставить подлиннее на солнце. Каждый раз взбалтывая, понемногу пить эту смесь через каждые 15 – 30 минут в течение 2 – 3 дней, а если необходимо, то и больше. Пить следует махонькими глотками, предварительно подержав во рту.
  3. Помогает от диабета и такое лекарство: 9 г розы, 12 г цветка гранатника, 3 г камеди и 1,5 г трагаканта. Все это смешать со слизью подорожника, с холодной водой или с соком тыквы и принимать по чайной ложке 3 раза в день.
  4. Для целебной повязки можно брать толокна, молодых виноградных лоз, а также цветков айвы и яблони, к которым прибавляют боярышника, а также свежих роз, ревеня, сока незрелого винограда и корок граната. Все это смешать и наложить повязку на мочевой пузырь и область почек.
  5. При диабете больному иногда ставят мягкие клизмы или дают слабительные, например застывший сок алоэ. Очищение можно продолжить рвотой, которую вызывают при подмоги редьки. Затем больному ставят банки. Через несколько дней назначают растирания, горячую баню.
  6. Полезны пестики цветков хвоща полевого: 2 стакана пестиков мелко порезать, добавить 50 г зеленого лука, 20 г щавеля, 40 – 50 г листьев одуванчика целебного (для удаления горечи предварительно выдержать их 30 минут в холодной соленой воде), перемешать, посолить, заправить растительным маслом или сметаной.
  7. Настой крапивы двудомной: 50 г листьев залить 0,54 л кипятка, настоять 2 часа, процедить. Пить по 1 чайной ложке 3 раза в день до еды.
  8. Сбор растений: ольховый лист (0,5 стакана), цветы крапивы (1 столовая ложка), листья лебеды (2 столовые ложки) на 1 стакан воды, все перемешать и дать настояться 4 – 5 дней на свету, добавить щепотку соды. Принимать по чайной ложке 2 раза в день утром и вечером за 30 минут до еды, вечером перед сном.
  9. Ванга советует принимать сок свежих ягод земляники лесной, по 4 – 7 ложек в день.
  10. Настой семян овса (100 г семян на 3 стакана воды), по 1/2 стакана 3 – 4 раза в день до еды.
  11. Настой лаврового листа (10 листьев заливают 3 стаканами крутого кипятка, требуют 2 – 3 часа). Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день.
  12. Отвар листьев черной смородины, черники, шелковицы, грецкого ореха, пустопорожних стручков фасоли, вишневого листа (по 50 г каждого на 3 л кипятка). Принимать 3 раза в день по 1/2 стакана за 30 минут до еды в течение 3 месяцев.
  13. Принимать до еды по 1 чайной ложке следующей смеси: 300 г петрушки, 300 г чеснока и 1 кг лимонов без косточек с цедрой. Пропустить через мясорубку, выдержать 2 недели в темном месте.
  14. В стакан кефира всыпать столовую ложку пропущенной через кофемолку гречневой крупы, тщательно перемешать и настоять 1 ночь, а утром опьянеть за 30 минут до еды.
  15. Корень лопуха, листья черники в одинаковых количествах принимать в виде настоя по 1 столовой ложке 3 – 4 раза в день до еды.
  16. Пить «мумие» по 0,2 г утром и вечером 10 дней, 5 дней перерыв. Повторить 4 – 5 курсов лечения.
  17. 100 г корней родиолы розовой настоять на 1 л ракии (водки) и принимать по 20 капель 3 раза в день за полчаса до еды.

Советуем почитать:

Вы должны быть зарегестрированны, чтобы оставить комментарий Войти

Разделы медицины

Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Доказательная медицина
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медицинское страхование
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Судебная медицина
Терапия
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология

Лекарственные травы

Лекарственные травы при заболевании костей, суставов
Лекарственные травы при заболеваниях желудка, кишечника
Противопоносные травы
Слабительные травы
Травы при язвенной болезни
Травы, возбуждающие аппетит
Травы, повышающие кислотность желудочного сока
Мочегонные травы
Остальные лекарственные травы
Отхаркивающие травы
При болезнях глаз травы
При болезнях кожи и волос травы
Противоаллергические травы
Противовоспалительные и противомикробные травы
Противоопухолевые травы
Противопаразитарные травы
Сердечно-сосудистые травы
Травы при повышенном кровяном давлении
Травы при пониженном кровяном давлении
Травы, укрепляющие сосуды
Травы, улучшающие питание и функцию сердца
Травы при заболеваниях печени, желчного пузыря
Травы, влияющие на кровь
Антикоагулянты (разжижающие кровь)
Кровоостанавливающие травы
Травы, улучшающие состав крови
Травы, влияющие на нервную систему
Тонизирующие травы
Травы, улучшающие функцию нервной системы
Успокаивающие травы
Травы, улучшающие обмен веществ
med news © 2009 "Новости медицины , народные методы лечения, описание болезней, трав, здоровье семьи и детей.". Карта сайта.